三
用药速查
中药材标准
药物质分析
药物合成
药物中间体
中药成分学
[治疗]拜阿司匹林加维C Bayaspirin Plus C
适用于轻至中度头痛、发热及与感冒有关的发热。3岁以上儿童每次0.5~1.5片,每天1~4片。同阿司匹林。泡腾片剂:每片含阿司匹林400mg,抗坏血酸240mg。
……
——
《呼吸科医生案头药物速查》
书名:
《呼吸科医生案头药物速查》
栏目:
呼吸科医生案头药物速查 > 第一章 解除感冒症状的药物 > 二、解除感冒症状的复方药物
作者:
张树林
参编:
张建平,李晓迪,卜荣华,王媛,王仕德
页码:
12-13
版本:
1
出版时间:
2013-12-01
▲
[治疗]阿奇霉素(Azithromycin)(希舒美,Zithromax,舒美特,Sumamed,泰力特)
▼
[治疗]乙酰螺旋霉素(Acetylspiramycin)
查看相关
[
药物速查
]
[治疗]重组人p53腺病毒 Recombinan
[
药物速查
]
[治疗]苯噻唑力复霉素 Rifabenthia
[
药物速查
]
[治疗]品名:沙利度胺Thalidomide(反
[
药物速查
]
[治疗]黄根 Prismatomeris Tetrand
[
药物速查
]
[治疗]平消片(胶囊)Canelim tablet(ca
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM