三
用药速查
中药材标准
药物质分析
药物合成
药物中间体
中药成分学
[治疗]代尔卡 Paracetamol & Pseudoephedrine
适用于感冒。口服:成人每次1~2片,每天3次,每天不得超过8片,疗程不应超过7天。偶见轻度恶心、上腹不适、头晕。片剂:每片含对乙酰氨基酚325mg,伪麻黄碱30mg。
……
——
《呼吸科医生案头药物速查》
书名:
《呼吸科医生案头药物速查》
栏目:
呼吸科医生案头药物速查 > 第一章 解除感冒症状的药物 > 二、解除感冒症状的复方药物
作者:
张树林
参编:
张建平,李晓迪,卜荣华,王媛,王仕德
页码:
20
版本:
1
出版时间:
2013-12-01
▲
:
▼
[治疗]硝 苯 地 平Nifedipine
查看相关
[
药物速查
]
:
[
药物速查
]
[治疗](四)Ⅳ类抗心律失常药
[
药物速查
]
[治疗]巴 氯 芬(力奥来素,氯苯氨酪酸
[
药物速查
]
[治疗]7﹒4 止吐药,催吐药及胃肠动力
[
药物速查
]
:
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM