三
用药速查
中药材标准
药物质分析
药物合成
药物中间体
中药成分学
[治疗]阿 咖 敏 片
适用于感冒发热、流涕、头痛、喷嚏等症状。见各组分药。片剂:每片含阿司匹林325mg,马来酸氯苯那敏2mg,咖啡因32.5mg。
……
——
《呼吸科医生案头药物速查》
书名:
《呼吸科医生案头药物速查》
栏目:
呼吸科医生案头药物速查 > 第一章 解除感冒症状的药物 > 二、解除感冒症状的复方药物
作者:
张树林
参编:
张建平,李晓迪,卜荣华,王媛,王仕德
页码:
25
版本:
1
出版时间:
2013-12-01
▲
[治疗]霍乱、伤寒、副伤寒甲、乙四联菌苗
▼
[治疗]萱草根
查看相关
[
药物速查
]
[治疗]感 冒 通
[
药物速查
]
[治疗]氨 咖 片
[
药物速查
]
[治疗]复方氨加片
[
药物速查
]
[治疗]扑 感 宁 片
[
药物速查
]
[治疗]克 感 敏
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM