三
用药速查
中药材标准
药物质分析
药物合成
药物中间体
中药成分学
[治疗]加合百服宁 Bufferin Plus
适用于中至重度头痛、牙痛、喉痛、肌肉痛、经痛、产后痛、感冒发热等。轻度上腹不适、头晕、失眠、皮疹。用于发热时,勿超过3天。片剂:每片含对乙酰氨基酚500mg,咖啡因65mg。
……
——
《呼吸科医生案头药物速查》
书名:
《呼吸科医生案头药物速查》
栏目:
呼吸科医生案头药物速查 > 第一章 解除感冒症状的药物 > 二、解除感冒症状的复方药物
作者:
张树林
参编:
张建平,李晓迪,卜荣华,王媛,王仕德
页码:
13
版本:
1
出版时间:
2013-12-01
▲
[治疗]十、氟桂利嗪
▼
[文献资料]二、抗凝治疗管理模式
查看相关
[
药物速查
]
[治疗]利 胆 片
[
药物速查
]
[治疗]乌 梅 丸
[
药物速查
]
[治疗]安痛定(复方氨基比林)
[
药物速查
]
[治疗]谷维素
[
药物速查
]
[治疗]非洛地平
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM