权威医学用药书籍速查系统

[文献资料]氨酚伪麻那敏溶液【乙类】

溶液剂:复方制剂,每ml含主要成分对乙酰氨基酚32mg ,盐酸伪麻黄碱3mg ,马来酸氯苯那敏0.2mg 。2 ~ 5岁儿童,一日5ml 。6 ~ 11岁儿童,一日10ml 。每4 ~ 6小时1次, 24小时内不超过4次。同“ 1166-14 .氨酚伪麻那敏胶囊” 。

……
——《国家医保药品手册:2017年版》
书名:《国家医保药品手册:2017年版》
栏目:国家医保药品手册:2017年版 > 西药部分 > XR 呼吸系统 > XR05 咳嗽和感冒制剂 > XR05X 其他感冒制剂
作者:隋忠国 梅全喜
参编:曾聪彦,毕晓林,钟希文,李祥鹏,马守江
页码:602
版本:1
出版时间:2018-03-01
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM