三
用药速查
中药材标准
药物质分析
药物合成
药物中间体
中药成分学
[文献资料]双扑伪麻胶囊【乙类】
胶囊剂:复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250mg ,盐酸伪麻黄碱15mg ,马来酸氯苯那敏1mg 。成人,每次2粒,一日3次, 24小时内不得超过4次。同“ 1166-80 .双扑伪麻片” 。
……
——
《国家医保药品手册:2017年版》
书名:
《国家医保药品手册:2017年版》
栏目:
国家医保药品手册:2017年版 > 西药部分 > XR 呼吸系统 > XR05 咳嗽和感冒制剂 > XR05X 其他感冒制剂
作者:
隋忠国 梅全喜
参编:
曾聪彦,毕晓林,钟希文,李祥鹏,马守江
页码:
627
版本:
1
出版时间:
2018-03-01
▲
[文献资料]金龙胶囊【乙类】
▼
[文献资料](三)骁悉(吗替麦考酚酯)
查看相关
[
药物速查
]
[文献资料]布洛伪麻片【乙类】
[
药物速查
]
[文献资料]艾愈胶囊【乙类】
[
药物速查
]
[文献资料] 东莨菪碱【乙类】
[
药物速查
]
[文献资料]生肌玉红膏【乙类】
[
药物速查
]
[文献资料]金龙胶囊【乙类】
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM