权威医学用药书籍速查系统

[文献资料]双扑伪麻颗粒【乙类】

颗粒剂:复方制剂,包含主要成分为对乙酰氨基酚325mg ,盐酸伪麻黄碱30mg ,马来酸氯苯那敏2mg 。成人,每次1 ~ 2包,一日3次, 24小时内不得超过4次。同“ 1166-80 .双扑伪麻片” 。

……
——《国家医保药品手册:2017年版》
书名:《国家医保药品手册:2017年版》
栏目:国家医保药品手册:2017年版 > 西药部分 > XR 呼吸系统 > XR05 咳嗽和感冒制剂 > XR05X 其他感冒制剂
作者:隋忠国 梅全喜
参编:曾聪彦,毕晓林,钟希文,李祥鹏,马守江
页码:627
版本:1
出版时间:2018-03-01
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM