片剂:复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250mg ,盐酸金刚烷胺50mg ,咖啡因15mg ,人工牛黄10mg 。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。用药3~7日,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药.肝、肾功能不全,脑血管病,精神病,癫痫病患者应在医师指导下使用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。本品性状发生改变时禁止使用.请将本品放在儿童不能接触的地方.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
……