胶囊剂:复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150mg ,盐酸金刚烷胺50mg ,马来酸氯苯那敏1mg 。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。用药3~7日,症状未缓解,或正在使用其他药品,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药.对本品过敏,肝、肾功能不全,脑血管病,精神病,癫痫,孕妇及哺乳期妇女患者慎用。请将本品放在儿童不能接触的地方.本品性状发生改变时禁止使用,使用本品前请咨询医师或药师。
……