胶囊剂:复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250mg ,盐酸金刚烷胺30mg ,咖啡因15mg ,马来酸氯苯那敏2mg 。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咽痛等症状。用药3~7日,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药.对本品过敏,肝、肾功能不全,脑血管病,精神病,癫痫,孕妇及哺乳期妇女患者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。请将本品放在儿童不能接触的地方.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。本品性状发生改变时禁止使用。
……