权威医学用药书籍速查系统

[文献资料]氨酚伪麻那敏分散片(Ⅲ)【 乙类】

分散片:复方制剂,每片含主要成分对乙酰氨基酚80mg ,盐酸伪麻黄碱7.5mg ,马来酸氯苯那敏0.5mg 。1~3岁(10~15kg),一日3次,每次1 ~ 2片。4~6岁(16~21kg),一日3次,每次2 ~ 2.5片。7~9岁(22~27kg),一日3次,每次3片。10~12岁(28~32kg),一日3次,每次4片。同“ 1166-14 .氨酚伪麻那敏胶囊” 。

……
——《国家医保药品手册:2017年版》
书名:《国家医保药品手册:2017年版》
栏目:国家医保药品手册:2017年版 > 西药部分 > XR 呼吸系统 > XR05 咳嗽和感冒制剂 > XR05X 其他感冒制剂
作者:隋忠国 梅全喜
参编:曾聪彦,毕晓林,钟希文,李祥鹏,马守江
页码:601-602
版本:1
出版时间:2018-03-01
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM