片剂:复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325mg ,盐酸伪麻黄碱30mg ,无水氢溴酸右美沙芬15mg ,盐酸苯海拉明25mg 。本品中对乙酰氨基酚可抑制前列腺素合成而具有解热镇痛作用。盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管、消除鼻咽黏膜充血、减轻鼻塞、流涕的作用。用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。用药3~7日,症状未缓解,请咨询医师或药师。不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药.对本品过敏,肝、肾功能不全,脑血管病,精神病,癫痫,孕妇及哺乳期妇女患者慎用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。本品性状发生改变时禁止使用。
……