胶囊剂:每粒含对乙酰氨基酚162.5mg ,盐酸伪麻黄碱15mg ,氢溴酸右美沙芬7.5mg 。本品中对乙酰氨基酚通过抑制前列腺素的形成而产生解热镇痛作用。本品用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。本品疗程不超过3~7日。症状未改善请咨询医师或药师。服用本品期间禁止饮酒.不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺增生、老人使用本品前请咨询医师或药师.当本品性状发生改变时禁用.请将本品放在儿童不能接触的地方。
……