权威医学用药书籍速查系统

[文献资料]氨酚伪麻那敏分散片【乙类】

分散片:复方制剂,每片含主要成分对乙酰氨基酚80mg ,盐酸伪麻黄碱7.5mg ,马来酸氯苯那敏0.5mg 。12岁以上儿童及成人,每次1 ~ 2片,一日3次, 24小时内不得超过4次。用温水分散后服用或吞服。同“ 1166-14 .氨酚伪麻那敏胶囊” 。

……
——《国家医保药品手册:2017年版》
书名:《国家医保药品手册:2017年版》
栏目:国家医保药品手册:2017年版 > 西药部分 > XR 呼吸系统 > XR05 咳嗽和感冒制剂 > XR05X 其他感冒制剂
作者:隋忠国 梅全喜
参编:曾聪彦,毕晓林,钟希文,李祥鹏,马守江
页码:601
版本:1
出版时间:2018-03-01
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM