三
用药速查
中药材标准
药物质分析
药物合成
药物中间体
中药成分学
[文献资料]愈酚伪麻片【乙类】
片剂:复方制剂,每片含盐酸伪麻黄碱30mg ,愈创木酚甘油醚200mg 。成人,每次1 ~ 2片,一日3次。同“ 1166-89 .愈酚伪麻颗粒” 。
……
——
《国家医保药品手册:2017年版》
书名:
《国家医保药品手册:2017年版》
栏目:
国家医保药品手册:2017年版 > 西药部分 > XR 呼吸系统 > XR05 咳嗽和感冒制剂 > XR05X 其他感冒制剂
作者:
隋忠国 梅全喜
参编:
曾聪彦,毕晓林,钟希文,李祥鹏,马守江
页码:
630
版本:
1
出版时间:
2018-03-01
▲
[文献资料]尿石通丸【乙类】
▼
[文献资料]钆特酸葡胺【乙类】
查看相关
[
药物速查
]
[文献资料]仁青常觉【乙类】
[
药物速查
]
[文献资料]氨酚伪麻颗粒剂【乙类】
[
药物速查
]
[文献资料]五黄膏【乙类】
[
药物速查
]
[文献资料] 可的松【甲类】
[
药物速查
]
[文献资料]尿石通丸【乙类】
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM