三
用药速查
中药材标准
药物质分析
药物合成
药物中间体
中药成分学
[文献资料]氨酚伪麻片【乙类】
片剂:每片含对乙酰氨基酚500mg ,盐酸伪麻黄碱30mg 。每次1 ~ 2片,一日3次。同“ 1166-6 .氨酚伪麻胶囊” 。
……
——
《国家医保药品手册:2017年版》
书名:
《国家医保药品手册:2017年版》
栏目:
国家医保药品手册:2017年版 > 西药部分 > XR 呼吸系统 > XR05 咳嗽和感冒制剂 > XR05X 其他感冒制剂
作者:
隋忠国 梅全喜
参编:
曾聪彦,毕晓林,钟希文,李祥鹏,马守江
页码:
602
版本:
1
出版时间:
2018-03-01
▲
[治疗]丙泊酚(异丙酚,二异丙酚)Propofol(Diisopropylphenol)
▼
[治疗]非洛地平(波依定)(Felodipine,Pledil)
查看相关
[
药物速查
]
[文献资料]氨酚伪麻那敏溶液【乙类
[
药物速查
]
[文献资料]氨酚伪麻那敏咀嚼片【乙
[
药物速查
]
[文献资料]氨酚伪麻那敏分散片【乙
[
药物速查
]
[文献资料]氨酚伪麻那敏片【乙类】
[
药物速查
]
[文献资料]青蒿琥酯阿莫地喹【乙类
© 2015-2019 天山医学院 XiaBBY#VIP.QQ.COM